Calendario Teatro Faller

Ya está disponible, el calendario del teatro fallero de este año.

El teatro fallero ya es una realidad. Al siguiente enlance puede consultar el calendario de todas las actuaciones:

SEPTIEMBRE
09/08/2017 – 22: 00horas
PLAZA MERCADO DE RUZAFA / ADUOSADES / PROMOCION

09/10/2017 – 18: 00horas
PLAZA DEL DR. COLLADO / HASTA QUE LA MUERTE NOS SEPA / PROMOCION
09/10/2017 – 22: 00horas
JUSTO VILAR-MERCADO DEL CABANYAL / LAS COSAS DE GOMAS / PROMOCION
09/11/2017 – 22:00 Horas
CADIC-RETOR FEMENIA-PUERTO RICO / FALLA AMBULANTE DE LOS MONTY PYTHON / PROMOCION

12/09 / 2017-22: 00 Horas
JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA / VERANO EN DICIEMBRE / PROMOCION

09/13/2017 – 22:00 Horas
DR. SANCHIS Bergoñó -TURIA / UN LIO POR CASTIC / PROMOCION

09/17/2017 22:00 Horas
Tomasos – CARLES CERVERA / PAREJAS DE HECHO, DE HECHO PAREJAS / PROMOCION

09/18/2017 22: 00horas
BORRULL-SOCORRO / SOMIART / PROMOCION

09/19/2017 22: 00horas
VILA-NOVA DE CASTELLO – HORTICULTOR GALAN / UNA FAMILIA MUY PECULIAR / PROMOCION
09/20/2017 22:00 Horas
FRAI JACINTO RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA / CERO GRADOS / PROMOCION
09/21/2017 22: 00 Horas
AV. GARCIA LORCA – OLTA / EL MALSOM / PROMOCION

09/25/2017 22:00 Horas
AV. PRIMADO REIG – VINAROS / EL MARTES ATRA VEGA / PROMOCION

09/26/2017 22:00 Horas
GENERAL BARROSO – litografías PASCUAL Y ABAD / Y POR QUE NO? / PROMOCION

09/27/2017 22: 00 Horas
LOS LEONES – POETA MAS Y ROS / A FIN DE LUGAR / PROMOCION
09/28/2017 22:00 Horas
JOSEP SOTO mono- SINDIC MOCHOLI / CINCO CHICAS Y UN CRIADO, YA TENEMOS L’EMBROLL ARMADO / PROMOCION

OCTUBRE
01/10/2017 11:00 Horas
CUARTO EXTRAMURS-VELAZQUEZ / PALMIRA Y GUIÑOL MÁGIC / INFANTIL
ARQ. Olaechea-SANT MARCE-LE / fantasmada / INFANTIL

01/10/2017 18:00 Horas
FRAI JACINTO RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA / TOC TOC / JUVENIL
JESUS-SAN FRANCISCO DE BORJA / JÓLIBUD ME MATA / JUVENIL

02/10/2017 22:00 Horas
MARIÀ BENLLIURE- ACEQUIA DE TORMOS / TRES / PROMOCION

03/10/2017 22:00 Horas
ESCULTOR GARCIA MAS – PUERTO DE SANTA MARIA / ESA PUERTA / PROMOCION

05/10/2017 22: 00horas
AV. REINO DE VALENCIA – DUQUE DE CALABRIA / NO ESTAMOS TOGETHER / PROMOCION
10/10/2017 22: 00horas
SEVILLA – DENIA / LAS HERIDAS DEL VIENTO / PROMOCION

11/10/2017 22:00 Horas
Guil DE CASTRO-Triador / UN CADÁVER A LOS DIEZ / PROMOCION
12/10 / 2017- 11: 00horas
VILA-NOVA DE CASTELLO-HORTICULTOR GALAN / DESBARAJUSTE / INFANTIL
L’ELIANA-CID / UN MONSTRUO EN MI ARMARIO / INFANTIL

12/10/2017 18:00 Horas
Ripalda-Sogueros / UNA TARDE CON MOLIERE / JUVENIL

14/10/2017 11:00 Horas
JOSEP SOTO MICO-SINDIC MOCHOLI / ÚLTIMO ENSAYO / INFANTIL
AV. GARCIA LORCA-OLTA / SENTENCIA PEQUEÑA, PEQUEÑA SENTENCIA / INFANTIL

14/10/2017 18:00 Horas
STA. MARIA MICAELA-MARTI lo humano / ÚLTIMO CENA / JUVENIL

14/10/2017 22:00 Horas
BARRACA-TRAV. Esgléssia DEL ROSARIO / VIDA, HECHOS Y mortuorios DEL VALIENTE DON JUAN tenor / PROMOCION

Calendar RI
15/10/2017 11:00 Horas
FRAI JACINTO RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA / ESTO ERA Y NO ERA / INFANTIL
MARIA BENLLIURE-ACEQUIA DE TORMOS / TIRANT LO Clowes / INFANTIL

15/10/2017 18:00 Horas
DUQUE DE GAETA-POBLA DE FARNALS / Válgame ZEUS! / JUVENIL

15/10/2017 22:00 Horas
L’ELIANA-CID / DE LIMÓN EN CHAMPÁN / PROMOCION

16/10/2017 22:00 Horas
CUARTO-PALOMAR / MODOS deidad / PRINCIPAL

17/10/2017 22:00 Horas
STA. MARIA MICAELA-MARTI lo humano / LO INVISIBLE / PRINCIPAL

18/10/2017 22:00 Horas
CADIC -RETOR FEMENIA-PUERTO RICO / RUMORES / PRINCIPAL

23/10/2017 22:00 Horas
PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO / El séptimo SOBRE / PRINCIPAL

24/10/2017 22:00 Horas
PLAZA DE LA MERCE / réquiem / PRINCIPAL

25/10/2017 22:00 Horas
ARZOBISPO Olaechea-SANT MARCE-LE / LAS BICICLETAS SON PARA EL VERANO / PRINCIPAL

29/10/2017 11:00 Horas
SANTA MARIA MICAELA-MARTI lo humano / “LA” LIADA “… Y NO ES de hombres / INFANTIL
NORTE-DR. Zamenhoff / UN ENSAYO DIFERENTE / INFANTIL

NOVIEMBRE
06/11/2017 22:00 Horas
CADIC-DENIA / SER O NO SER. UN DRAMA PARA HACER / PRINCIPAL

13/11/2017 22:00 Horas
AV. GIORGETA-ROIS DE CORELLA / TODAS MUERTAS / PRINCIPAL

14/11/2017 22: 00horas
SEVILLA-DENIA / MARIBEL IL’ESTRANYA fami / PRINCIPAL

15/11/2017 21:00 Horas
ARXIDUC CARLES-MUSIC GOMIS / BEBE / PRINCIPAL

DICIEMBRE
04/12/2017 21:30 Horas
RUBEN DARIO-FRAI LLUIS COLOMER / LOS 80 SON NUESTROS / JUVENIL
SAGUNTO-SAN ANTONIO-PADRE URBANO / tres reflexiones estéticas / JUVENIL

05/12/2017 22:00 Horas
L’ELIANA-CID / OSCAR / PRINCIPAL

06/12/2017 11:00 Horas
JUSTO VILAR-PLAZA MERCADO DEL CABANYAL / payasos DE REVISTA / INFANTIL
CUARTO-PALOMAR / AQUELARRE / INFANTIL

06/12/2017 18:00 Horas
BARRIO Bétera / EL FACEBOOK / INFANTIL
STA. GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA / OPERACIÓN LUNA DE VALENCIA / INFANTIL

06/12/201 22:00 Horas
BORRULL-TURIA / CONSEJERO MATRIMONIAL / PRINCIPAL

07/12/2017 22:00 Horas
DR. OLORIZ-ARQ.FABIAN Y FUERO / AY CARMELA / PRINCIPAL

12/10/2017 10:30 Horas
DR. GIL Y MORTE-DR. VILLA BARBERA / SI? O SI / INFANTIL
DUQUE DE GAETA-POBLA DE FARNALS / AUCA VA! / INFANTIL
SAGUNTO-SAN ANTONIO -padre URBANO / EL DÍA DE LA RANA / INFANTIL
12/12/2017 22:00 Horas
AV. REINO DE VALENCIA-DUC DE CALABRIA / LA VERDAD (SI así LA CONSIDERA) / PRINCIPAL
13/12/2017 22:00 Horas
RUBEN DARIO-FRAI LLUIS COLOMER / EL ROSSINYOL QUE CANTAR EN MEDIO DE LA BATALLA / PRINCIPAL
14/12 / 2017 21:00 Horas
FRAI JACINTO RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA / AGOSTO / PRINCIPAL

Ciberfallas Fallas de Valencia Fallas programa de Fallas 2018 con todos los eventos de fallas, calendario y horario de mascletaes y castillos, la ofrenda de fallas Web online decana de las fallas de Valencia. Fiestas de la comunidad Valenciana

Candidatures per a jurats de Fallera Major de València i la seua Cort d'Honor
Calendari presentacions falleres 2017/2018 Junta Local Fallera Dénia

Deja tu comentario

commentario

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *