Premios Infantiles fallas 2016

<strong>Premios Infantiles.Sección 1</strong>
1er Premi a la Falla 204 Espartero-Ramón i Cajal (Julio Monterrubio Fernández)
2on Premi a la Falla 22 Exposició-Misser Mascó (José Gallego Gallego)
3er Premi a la Falla 149 Comte de Salvatierra-Ciril Amorós (José Luis Ceballos y Paco Sanabria)
4rt Premi a la Falla 84 Gravador Esteve-Ciril Amorós (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
5é Premi a la Falla 173 Jesús-Sant Francesc de Borja (Sergio Amar Medina)
6é Premi a la Falla 1 Plaça Mercat Central (Javier Fernández Ruiz)
7é Premi a la Falla 384 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá (Salvador Ferris Cerveró)
8é Premi a la Falla 28 Cuba-Literat Azorín (Manuel Rubio Armiñana)
9é Premi a la Falla 284 Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Pedro M. Rodríguez Marín)
10é Premi a la Falla 34 Plaça Pilar (Óscar Villada Sanchís)
11é Premi a la Falla 78 Bisbe Amigó-Conca (Mario Pérez Sánchez)
12é Premi a la Falla 328 Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens (Salvador Dolz Rubio)
13é Premi a la Falla 120 Molinell-Alboraia (Rubén Arcos Marti)
14é Premi a la Falla 123 L’Alguer-Enginyer Rafael Janini (Manuel José Blanco Climent)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 204 Espartero-Ramón i Cajal (Julio Monterrubio Fernández)
2on Premi a la Falla 22 Exposició-Misser Mascó (José Gallego Gallego)
3er Premi a la Falla 84 Gravador Esteve-Ciril Amorós (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
SECCIÓ PRIMERA

<strong>Premios Infantiles.Sección 2</strong>

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:
1º Premio a la Falla 187 Regne de València-Duc de Calàbria (Sergio Musoles Ros (Colabor. Ana López Martí))
2º Premio a la Falla 169 Major-Moraira-Natzaret (Pedro M. Rodríguez Marín)
3º Premio a la Falla 242 Ribera-Convent Santa Clara (Javier Fernández Ruiz)
4º Premio a la Falla 100 Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí (Juan Lluch Martí)
5º Premio a la Falla 316 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)
6º Premio a la Falla 89 Sant Vicent-Periodista Azzati (Fernando Foix Fabregat)
7º Premio a la Falla 68 Conserva-Berenguer Mallol (Francisco Jiménez Rodero)
8º Premio a la Falla 308 Mercat de Castella (José Luis Platero Cosí)
9º Premio a la Falla 267 Marià Benlliure-Séquia de Tormos (Daniel Ballester Ortí)
10º Premio a la Falla 278 Joaquim Costa-Comte d’Altea (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
11º Premio a la Falla 31 Lo Rat Penat (Ángel Navarro Requena)
12º Premio a la Falla 111 Burjassot-Pare Carbonell (Fernando López Cabañero)
13º Premio a la Falla 49 Barraca-Espadà (Joaquín Martí Fernández)
14º Premio a la Falla 291 General Barroso-Litògraf Pascual Abad (Joaquín Martí Fernández)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 316 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)
2º Premio a la Falla 278 Joaquim Costa-Comte d’Altea (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
3º Premio a la Falla 187 Regne de València-Duc de Calàbria (Sergio Musoles Ros (Colabor. Ana López Martí))

<strong>Premios Infantiles.Sección 3</strong>

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 300 Santa Maria Micaela-Martí l’Humà (Mario Pérez Sánchez)
2º Premio a la Falla 228 Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells (Erik Martínez Moncho)
3eº Premio a la Falla 226 Doctor Joan Josep Dómine-Port (Fet d’Encàrrec)
4º Premio a la Falla 129 Ramiro de Maeztu-Els Lleons (Javier Fernández Ruiz)
5º Premio a la Falla 366 Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares (Manuel Martínez Reig)
6º Premio a la Falla 289 Isabel la Catòlica-Ciril Amorós (Ángel Navarro Requena)
7º Premio a la Falla 41 Cuba-Puerto Rico (Paco Martínez Heredia)
8º Premio a la Falla 231 Poeta Alberola-Totana (Vicente Almela Caballé)
9º Premio a la Falla 96 Quart Extramurs-Velàzquez (Iván García Pérez)
10º Premio a la Falla 33 Montortal-Torrefiel (Imaginarte Taller Creatiu)
11º Premio a la Falla 192 Ramiro de Maeztu-Humanista Furió (Juan José Salom Díaz)
12º Premio a la Falla 380 Pintor Maella-França-Menorca (Rafael Lidón Santacreu)
13º Premio a la Falla 10 Oest (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
14º Premio a la Falla 82 Olivereta-Cerdà i Rico (Juan Carlos Banacloy Cuevas)
15º Premio a la Falla 171 Ramon de Rocafull-Comte d’Alaquàs (Álvaro Timoteo Sorní)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 226 Doctor Joan Josep Dómine-Port (Fet d’Encàrrec)
2º Premio a la Falla 231 Poeta Alberola-Totana (Vicente Almela Caballé)
3º Premio a la Falla 300 Santa Maria Micaela-Martí l’Humà (Mario Pérez Sánchez)

<strong>Premios Infantiles. Sección 4</strong>

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 183 Illes Canàries-Dama d’Elx (Fernando Foix Fabregat)
2º Premio a la Falla 260 Barri de Sant Isidre (Fernando Marzo Dasí)
3º Premio a la Falla 176 Campanar-Hipòlit Rovira (Hermanos Tomillo)
4º Premio a la Falla 27 Càdis-Els Centelles (Vicente Torres Estal)
5º Premio a la Falla 178 Illes Canàries-Trafalgar-Samuel Ros (José Luis Platero Cosí)
6º Premio a la Falla 45 Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà (Juan José Salom Díaz)
7º Premio a la Falla 201 Palleter-Erudit Orellana (Vicente Domínguez Pérez)
8º Premio a la Falla 59 Ares d’Alpont-Castell de Pop (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
9º Premio a la Falla 214 Cristòfol Sorní-Mestre Martín (Ximo Martí Fernández)
10º Premio a la Falla 235 Barri de La Llum (Víctor Hugo Giner Blasco)
11º Premio a la Falla 35 Joan d’Aguiló-Gaspar Aguilar (Ricard Balanzá Martínez)
12º Premio a la Falla 79 Ferran el Catòlic-Àngel Guimerà (Fernando García Ribas)
13º Premio a la Falla 53 Plaça Pintor Segrelles (José López Ibáñez)
14º Premio a la Falla 101 Carrera de Malilla-Enginyer J. Benlloch (Carlos Orts Doménech)
15é Premio a la Falla 288 Periodista Gil Sumbiela-Assutzena (Álvaro Guija Moreno)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 176 Campanar-Hipòlit Rovira (Hermanos Tomillo)
2º Premio a la Falla 201 Palleter-Erudit Orellana (Vicente Domínguez Pérez)
3º Premio a la Falla 260 Barri de Sant Isidre (Fernando Marzo Dasí)

<strong>Premios Infantiles. Sección 5</strong>

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 197 Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana (Mario Pérez Sánchez)
2º Premi a la Falla 56 Azcàrraga-Ferran el Catòlic (Vicente Torres Estal)
3º Premi a la Falla 11 Plaça Mercé (José Enrique Ginestar Morán)
4º Premi a la Falla 122 Cervantes-Pare Jofré (Juan Lluch Martí)
5º Premi a la Falla 32 Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero (Sergio Fandós Nájera)
6º Premi a la Falla 274 Plaça Tenda (Bernardo Estela Parra)
7º Premi a la Falla 156 General Pando-Serrano Flores (Ángel Navarro Requena)
8º Premi a la Falla 377 Avda.França-Alfred Toràn i Olmos (José Vicente Zurita Abad)
9º Premi a la Falla 43 Marqués de Montortal-Berní i Català (Juán García Pérez)
10º Premi a la Falla 94 Plaça Mercat de Montolivet (Emilio Tamarit Simón)
11º Premi a la Falla 283 Jacint Benavente-Regina Na Germana (Vicente Gomar Vidal)
12º Premi a la Falla 67 Lluís Lamarca-Velàzquez (Juan M. Castellblanque Pérez)
13º Premi a la Falla 87 Arxiduc Carles-Xiva (Fernando López Cabañero)
14º Premi a la Falla 6 Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer (José Luis Platero Cosí)
PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1º Premi a la Falla 32 Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero (Sergio Fandós Nájera)
2º Premi a la Falla 6 Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer (José Luis Platero Cosí)
3º Premi a la Falla 180 Plaça d’Espanya-Ramón i Cajal-Pintor Benedito (Vicente Chaveli Llinares)

<strong>Premios Infantiles. Sección 6</strong>
1er Premi a la Falla 174 Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)
2on Premi a la Falla 61 Marqués de Montortal-Josep Esteve (Mario Pérez Sánchez)
3er Premi a la Falla 217 Espartero-Músic Plasència (Carlos Herrero Muria)
4rt Premi a la Falla 285 Rodríguez de Cepeda-Llorenç Palmireno (Xavier Ureña Rodenes)
5é Premi a la Falla 319 Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)
6é Premi a la Falla 360 Ruben Darío-Fra Lluís Colomer (Juan Lluch Martí)
7é Premi a la Falla 188 Primat Reig-Vinaròs (José Enrique Ginestar Morán)
8é Premi a la Falla 139 Portugal-Fragata (David Ojeda Amorós)
9é Premi a la Falla 3 Plaça Doctor Collado (Ricard Balanzá Martínez)
10é Premi a la Falla 275 Plaça Pouet (José Jarauta Navajas)
11é Premi a la Falla 304 Isaac Peral-Méndez Núñez (Vicente Lorenzo Díaz)
12é Premi a la Falla 64 Doctor Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer (Miguel Delegido Cabrito)
13é Premi a la Falla 103 València-Teodor Llorente (Julio Vicente Fabra Muñoz)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 319 Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)
2on Premi a la Falla 61 Marqués de Montortal-Josep Esteve (Mario Pérez Sánchez)
3er Premi a la Falla 174 Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)

Premios Infantiles. Sección 7

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 5 Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero (Carlos Carsí García)
2º Premio a la Falla 132 Glòria-Felicitat-El Tremolar (Ximo Martí Fernández)
3º Premio a la Falla 229 Antonio Molle-Gregori Gea (Falles Borriana S.L.)
4º Premio a la Falla 141 Fra J. Rodríguez-Pintor Cortina (Vicente Domínguez Pérez)
5º Premio a la Falla 320 L’Equador-Alcalde Gurrea (Francisco Mesado Poveda)
6º Premio a la Falla 353 Alcàsser-Iàtova (Enrique Cardells Martínez)
7º Premio a la Falla 126 Pintor Salvador Abril-Pere III El Gran (Javier Gisbert Rodríguez)
8º Premio a la Falla 54 Joaquim Costa-Borriana (Manuel Martínez Orts)
9º Premio a la Falla 191 Pare Domènech-Pius XII (Emilio Tamarit Simón)
10º Premio a la Falla 349 Sants Just i Pastor-Serradora (José Miguel Corachán Lagunas)
11º Premio a la Falla 153 Sant Pere-Mare de Déu de la Vallivana (Álvaro Timoteo Sorní)
12º Premio a la Falla 249 Plaça Segòvia-Doctor Tomàs Sala (Emilio Tamarit Simón)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 141 Fra J. Rodríguez-Pintor Cortina (Vicente Domínguez Pérez)
2º Premio a la Falla 320 L’Equador-Alcalde Gurrea (Francisco Mesado Poveda)
3º Premio a la Falla 75 Sagunt-Sant Guillem (Arturo Vallés Bea)

Premios Infantiles. Sección 8

1er Premi a la Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
2on Premi a la Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Álvaro Timoteo Sorní)
3er Premi a la Falla 203 Joan Baptista Vives-Salvador Ferrandis Luna (Rubén Arcos Martí)
4rt Premi a la Falla 271 Plaça Mossén Milà (José Jarauta Navajas)
5é Premi a la Falla 306 Cedre-Explorador Andrés (Santiago Parrado Dobón)
6é Premi a la Falla 368 Hort de Sant Valer-La Plata (Vicente Espeleta García)
7é Premi a la Falla 363 L’Alcota-Sagunt (Jaume Torrent Arenas)
8é Premi a la Falla 305 Plaça Universitat Vella-Patriarca (Víctor Navarro Granero)
9é Premi a la Falla 91 Pintor Domingo-Guillem de Castro (Juan Manuel Sánchez Cuenca)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Álvaro Timoteo Sorní)
2on Premi a la Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
3er Premi a la Falla 306 Cedre-Explorador Andrés (Santiago Parrado Dobón)
Premios infantiles. Sección 9

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1er Premio a la Falla 179 Ferros-Joan Baptista Perales (Mario Pérez Sánchez)
2on Premio a la Falla 109 Sant Rafael-Anton Martín (Ximo Martí Fernández)
3er Premio a la Falla 17 Quart-Palomar (Ricard Balanzá Martínez)
4rt Premio a la Falla 39 Castelló-Sogorb (Joaquín Foix Gellida)
5é Premio a la Falla 146 Tres Forques-Conca-Pérez Galdós (Álvaro Guija Moreno)
6é Premio a la Falla 282 Mare de Déu de la Cabeça-J.M. Mortes Lerma (Falles Borriana S.L.)
7é Premio a la Falla 133 Reina-Vicent Guillot (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
8é Premio a la Falla 350 Tribunal de les Aigües (José Manuel Felip Gómez)
9é Premio a la Falla 239 Peris i Valero-Cuba (Rafa Guillot)
PREMIOS INGENIO Y GRACIA

1er Premio a la Falla 2 Mercat de Russafa (Juanjo Falles, C.B.)
2on Premio a la Falla 179 Ferros-Joan Baptista Perales (Mario Pérez Sánchez)
3er Premio a la Falla 318 Tarongers-Universitat Politècnica (Jaume Chornet Roig)
Premios infantiles. Sección 10

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 161 Regne de València-Ciscar (Carlos Carsí García)
2º Premio a la Falla 57 Pelai-Matemàtic Marzal (Francisco Gisbert Picó)
3º Premio a la Falla 354 Marqués de Lozoya-Poeta Cervera i Grifol (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
4º Premio a la Falla 216 Rubén Vela-Doctor Waksman (Borja Llorens Mata)
5º Premio a la Falla 325 Mestre Rodrigo-General Avilés (Marc Martell (Víctor Valero Valero))
6º Premio a la Falla 255 Barri Quint-Pizarro (José Luís Gómez Mira)
7º Premio a la Falla 344 Polo i Peyrolon-Ciutat de Mula (Rodrigo Núñez López)
8º Premio a la Falla 26 Ciutat de l’Artista Faller (José Ramón Espuig Escrivá)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 80 Ripalda-Beneficència-Sant Ramon (Víctor Valero Valero (Marc Martell))
2º Premio a la Falla 57 Pelai-Matemàtic Marzal (Francisco Gisbert Picó)
3º Premio a la Falla 205 Nort-Doctor Zamenhoff (Manuel V. Martín Huguet)

Premios Infantiles.Sección 11

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 95 Camí de Barcelona-Travessera i Camí de Montcada (Paco Gisbert Picó)
2º Premio a la Falla 30 La Vall de Laguar-Pare Ferris (Pedro M. Rodríguez Marín)
3º Premio a la Falla 131 Iecla-Cardenal Benlloch (M. Ángel Hernández Clemente)
4º Premio a la Falla 38 Costa i Borràs-Agostina d’Aragó (Jorge Ramírez Navarro)
5º Premio a la Falla 233 La Plata-General Urrutia (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
6º Premio a la Falla 295 Camí de Montcada-Pintor Jacomart (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
7º Premio a la Falla 270 Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
8º Premio a la Falla 244 Josep Maria Haro-Poeta Mas i Ros (Sergio Carrero Melián)

PREMIOS DE INGENIO

1º Premio a la Falla 143 Reina-Pau-Sant Vicent (La comissió)
2º Premio a la Falla 257 Músic Espí-Gravador Fabregat (Manuel Martínez Reig)
3º Premio a la Falla 24 Càdis-Literat Azorín (Vicente Torres Estal)

Premios Infantiles.Sección 12

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 339 Blanqueries (José Luis Ceballos y Paco Sanabria)
2º Premio a la Falla 186 Bisbe Jaume Pérez-Lluís Oliag (Ángel Navarro Requena)
3º Premio a la Falla 167 En Plom-Guillem de Castro (Juan Alberto Navarro Guijarro)
4º Premio a la Falla 240 Mestre Bellver-Marià Ribera (Bernardo Estela Parra)
5º Premio a la Falla 166 Santa Creu de Tenerife-Àngel de l’Alcàsser (Lorenzo Fandós Ayoro)
6º Premio a la Falla 362 Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Espeleta García)
7º Premio a la Falla 63 Ripalda-Soguers (Fet d’Encàrrec)
8º Premio a la Falla 208 Escalante-Marina (Grego Acebedo García)
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 339 Blanqueries (José Luis Ceballos y Paco Sanabria)
2º Premio a la Falla 362 Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Espeleta García)
3º Premio a la Falla 348 Càdis-Retor Femenia-Puerto Rico (La comissió)

Premios infantiles. Sección 13

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1o Premio a la Falla 98 Mestre Aguilar-Maties Perelló (Ángel Navarro Requena)
2º Premio a la Falla 105 Poeta Asins-Alegret-Puçol (José Vicente Zurita Abad)
3º Premio a la Falla 127 Doctor Sanchis Bergón-Túria (Ángel Navarro Requena)
4º Premio a la Falla 97 Plaça García Morato-Iecla (Vicente Almela Caballé)
5º Premio a la Falla 185 Poeta Altet-Benicarló (Miguel Ángel Fernández Clemente)
6º Premio a la Falla 170 Regne de València-Sant Valer (Lorenzo Fandós Ayoro)
7º Premio a la Falla 117 Daroca-Pare Viñas (Ximo Martí Fernández)
8º Premio a la Falla 189 Giorgeta-Roís de Corella (Antonio Rubiño Linares)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 98 Mestre Aguilar-Maties Perelló (Ángel Navarro Requena)
2º Premio a la Falla 157 Sant Joan Bosco-Duc de Mandas (Miriam García Sandemetrio)
3º Premio a la Falla 230 Mossen Josep Cuenca-Pinedo (Manuel J. Blanco Climent)

Premios infantiles. Sección 14

1er Premi a la Falla 313 Plaça Poble-Sant Roc (José Manuel Felip Gómez)
2on Premi a la Falla 355 Plaça Sant Joan (Borja Llorens Mata)
3er Premi a la Falla 198 Plaça Àngel (Fet d’Encàrrec)
4rt Premi a la Falla 296 Plaça Hondures (Alejandro Cano Hernández)
5é Premi a la Falla 279 Maties Perello-Lluís de Santangel (Rafael Ibáñez Sánchez)
6é Premi a la Falla 37 Dalt-Sant Tomàs (Víctor Valero Valero (Marc Martell))
7é Premi a la Falla 220 Fermín Galán i García Hernández-Primavera (Miguel Ángel Hernández Clemente)
8é Premi a la Falla 199 Veneçuela-Agustí Sales (Enrique Cardells Martínez)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 202 Humanista Mariner-Manuel Simó (Rafael Martínez Reig y Raúl Martínez Ruiz)
2on Premi a la Falla 258 General Barroso-Calvo Acacio (Vicente Espeleta García)
3er Premi a la Falla 327 Pintor Pasqual Capuz-Fontanars (Julio Vicente Fabra Muñoz)

Premios infantiles. Sección 15

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 357 Plaça Moreria (Antonio Ramos Asensi)
2º Premio a la Falla 104 Plaça Rojas Clemente (José Manuel Felip Gómez)
3º Premio a la Falla 215 Baró de Patraix-Conca (Víctor Navarro Granero)
4º Premio a la Falla 264 Lepanto-En Joan d’Àustria (José Manuel Felip Gómez)
5º Premio a la Falla 359 Enginyer Josep Sirera-Pío IX (Francisco Roca Chorqués)
6º Premio a la Falla 193 Manuel Arnau-La Creu Coberta (Vicente Espeleta García)
7º Premio a la Falla 99 Ferran el Catòlic-Erudit Orellana (Vicente García Pérez (Artdefoc))
8º Premio a la Falla 309 Plaça Negret (Francisco Giner Núñez)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1er Premio a la Falla 193 Manuel Arnau-La Creu Coberta (Vicente Espeleta García)
2on Premio a la Falla 264 Lepanto-En Joan d’Àustria (José Manuel Felip Gómez)
3er Premio a la Falla 357 Plaça Moreria (Antonio Ramos Asensi)

Premios infantiles. Sección 16

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 50 Corretgeria-Bany dels Pavesos (Iván Tortajada Estellés)
2º Premio a la Falla 190 Mare de Déu de la Fontsanta (José Vicente Zurita Abad)
3º Premio a la Falla 93 General Llorens-Dr.Marco Merenciano (La comissió)
4º Premio a la Falla 298 Pere Cabanes-Comte de Lumiares (Antonio Fornés Quijano)
5º Premio a la Falla 292 Mestre Arambul Sanz-Campanar (Julio Vicente Fabra Muñoz)
6º Premio a la Falla 352 Poeta Emili Baró-Enric Ginesta (José Antonio Marco Gómez)
7º Premio a la Falla 213 Vivons-Romeu de Corbera (Luis Manuel Lozano Aracil)
8º Premio a la Falla 134 Vil·lanova de Castelló-Horticultor Galán (La comissió)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1ºPremio a la Falla 7 Borrull-Túria (Manuel A. Guitarte Bulls)
2º Premio a la Falla 21 Borrull-Socors (La comissió)
3º Premio a la Falla 116 Àngel de l’Alcàsser-Josep Maestre (José Luis Gómez Olmos)

Premios infantiles. Sección 17
1er Premi a la Falla 364 Pius XII-Jaume Roig (Santiago Parrado Dobón)
2on Premi a la Falla 385 Plaça Vicent Castell Maíques (David Zahonero del Fresno y Paco Cuadros Martínez)
3er Premi a la Falla 379 La Vall d’Albaida-La Canal de Navarrés (Migue Hernández Clemente)
4rt Premi a la Falla 369 Poetes Anònims-El Real de Gandia (La comissió)
5é Premi a la Falla 175 Barri Mont de Pietat (Pascual R. Montes Carrasco)
6é Premi a la Falla 321 Escultor García Mas-Puerto de Santa María (Arturo Vallés Bea)
7é Premi a la Falla 263 Salvador Giner-Gregori Gea (Xavier Bonilla Silvestre)
8é Premi a la Falla 196 Guillem Sorolla-Recaredo (Francisco Santonja Peni)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 369 Poetes Anònims-El Real de Gandia (La comissió)
2on Premi a la Falla 196 Guillem Sorolla-Recaredo (Francisco Santonja Peni)
3er Premi a la Falla 243 Màlaga-Doctor Montoro (La comissió)
Premios Infantiles.Sección 18

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
2º Premio a la Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Álvaro Timoteo Sorní)
3º Premio a la Falla 203 Joan Baptista Vives-Salvador Ferrandis Luna (Rubén Arcos Martí)
4º Premio a la Falla 271 Plaça Mossén Milà (José Jarauta Navajas)
5º Premio a la Falla 306 Cedre-Explorador Andrés (Santiago Parrado Dobón)
6éºPremio a la Falla 368 Hort de Sant Valer-La Plata (Vicente Espeleta García)
7º Premio a la Falla 363 L’Alcota-Sagunt (Jaume Torrent Arenas)
8º Premio a la Falla 305 Plaça Universitat Vella-Patriarca (Víctor Navarro Granero)
9º Premio a la Falla 91 Pintor Domingo-Guillem de Castro (Juan Manuel Sánchez Cuenca)
PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1º Premio a la Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Álvaro Timoteo Sorní)
2º Premio a la Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
3º Premio a la Falla 306 Cedre-Explorador Andrés (Santiago Parrado Dobón)

Ciberfallas Fallas de Valencia Web online decana de las fallas de Valencia. Fiestas de la comunidad Valenciana

Premios fallas experimentales infantiles
Premios de la Secció Especial Infantil

Deja tu comentario

commentario

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *